Движение "Правый сектор" придерживается толерантной политики в отношении национальных вопросов. Об этом шла речь на встрече посла Государства Израиль в Украине Реувена Дин Эль с руководством движения "Правый сектор" и его лидером Дмитрием Ярошем, которая состоялась 26 февраля.

В частности, руководители движения проинформировали Посла о своих взглядах на будущее Украины и подчеркнули, что движение придерживается толерантной политики в отношении национальных вопросов, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Посольства Израиля в Украине. 

Дмитрий Ярош подчеркнул, что все негативные явления, в особенности антисемитизм, не только не поддерживались "Правым сектором", но и в дальнейшем будут подавляться всеми законными методами (напомним, в ряде СМИ появилась информация о том, что в Украине в связи с противостоянием обострилась проблема антисемитизма – ред.).

Ярош заверил Реувена Дин Эля: цель движения – построение демократической Украины, прозрачность власти, противодействие коррупции и равные возможности для всех наций и народов, их единение для строительства национального государства, где правит народовластие.

В свою очередь присутствующие на встрече лидеры движения также подчеркнули, что любые проявления шовинизма и ксенофобии ими отвергаются и будут пресекаться.

В ходе встречи стороны договорились о создании "горячей линии" для предотвращения провокаций и согласования возникающих вопросов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош обнародовал заявление, в котором отметил, что возглавляемая им организация начинает возрождение Руси-Украины