Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема и глава Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко написали заявления о сложении своих депутатских полномочий. Об этом сообщил народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец на своей странице в Facebook.

"Киевские депутаты-мажоритарщики Бондаренко и Ярема написали заявления о сложении своих депутатских полномочий, потому что один из них стал первым вице-премьером, а другой главой КГГА", - написал Бригинец.

Бригинец напомнил, что для депутатов, избранных по партийным спискам, процедура проста – вышел один, вместо него зашел другой. "А тут нужны дополнительные выборы", - объяснил он.

По его словам, и Ярема, и Бондаренко отказались от депутатской зарплаты и в критические моменты ходят на заседания Верховной Рады.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 9 апреля, на заседании Верховной Рады народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко назвала депутатов-совместителей уродами. "Ярема, Пашинский, Сех, Сенченко, Бондаренко… Эти уроды (!), которые…", - заявила Бондаренко.