Черноморский флот Российской Федерации мог 24 февраля вывезти Виктора Януковича из Крыма на ракетном крейсере "Москва". Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на несколько источников на флоте.

Как отметил один из собеседников агентства, 24 февраля после обеда крейсер "Москва" вернулся в Севастополь после несения вахты на Олимпиаде в Сочи. Корабль, согласно плановым мероприятиям, должен был оставаться продолжительное время в Севастополе, после чего у него были запланированы учения в Сирии.

Однако, как сказал другой источник агентства в ЧФ РФ, крейсер "Москва" провел полную заправку топливом и к 19:00 покинул Севастополь в неизвестном направлении.

Как отмечают собеседники агентства, никаких плановых мероприятий на ближайшее время у ракетного крейсера "Москва" запланировано не было.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 27 февраля, российские информагентства "Интерфакс", "РИА Новости" и "ИТАР-ТАСС" распространили обращение Януковича к гражданам Украины, в котором он заявил, что по-прежнему считает себя законно избранным Президентом страны.

Кроме этого, Янукович попросил власти РФ обеспечить ему "личную безопасность от действий экстремистов"Российской Федерации удовлетворила просьбу Януковича.

Официальные власти Киева объявили о международном розыске Януковича.