Виктора Януковича, Николая Азарова, Александра Клименко, Сергея Арбузова, Валерия Коновалюка и Андрея Шишацкого исключили из Партии регионов. Об этом журналистам сообщил один из участников XIV съезда Партии регионов, который проходит в субботу, 29 марта, в Киеве.

По его словам, из 406 делегатов, присутствующих на съезде, исключение указанных лиц не поддержали 45 человек, 28 воздержались.

Кроме этого, съезд внес изменения в устав Партии регионов, ликвидировав ряд руководящих должностей. "Принято решение об избрании структуры другой. Будет политсовет и президиум политсовета... Ликвидированы должности председателя, почетного председателя, первого заместителя и заместителей и председателя политсовета партии", - сообщил журналистам народный депутат Нестор Шуфрич.

По его словам, сейчас в заседании съезда объявлен перерыв, после чего на обсуждение будут вынесены кандидатуры на пост Президента Украины.

Стоит отметить, что внутри Партии регионов произошел раскол по поводу выбора единого кандидата в Президенты от партии - часть делегатов выступают за Добкина, часть - за Тигипко.

Регионалы проводят съезд полностью в закрытом режиме.

Как сообщал MIGnews.com.ua, большинство парторганизаций, присутствующих на политсовете Партии регионов 28 марта, поддержали кандидатуру экс-главы Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина от Партии регионов на предстоящих выборах Президента. Добкин подал свои документы в ЦИК 25 марта.

В тот же день один из лидеров Партии регионов Сергей Тигипко подал в ЦИК документы для регистрации кандидатом в Президенты как самовыдвиженец. "Имею надежду, что съезд поддержит мою кандидатуру", - сказал он.

Кроме этого, член фракции Партии регионов Олег Царев подал в ЦИК документы на регистрацию кандидатом на пост Президента Украины на внеочередных выборах 25 мая 2014 года.

По материалам УНИАН, Новости Донбасса