В четверг Президент Украины Виктор Янукович провел телефонные разговоры с рядом мировых политиков. Тема одна – мирный выход из сложившегося в стране политического кризиса.

Так, во время разговора с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Виктор Янукович и Ангела Меркель обсудили вопросы мирного выхода из политического кризиса и пути стабилизации ситуации в Украине, сообщает официальный сайт главы украинского государства.

В телефонном разговоре Президента Украины с Вице-президентом США Виктор Янукович и Джозеф Байден также обсудили пути мирного выхода из возникшего в Украине кризиса. Глава государства поделился с собеседником своим видением тех шагов, которые будут способствовать стабилизации ситуации.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг Президент Украины Виктор Янукович также провел телефонный разговор с президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, в ходе которого также пообещал решить возникший конфликт путем мирных переговоров и не вводить в стране чрезвычайное положение.