Предложения Президента Виктора Януковича относительно должностей в правительстве шокировали лидеров оппозиции. Об этом сообщил источник в Партии регионов, пишет ZN.UA.

По словам источника, 25 января в 16:00 в Администрацию Президента пригласили народных депутатов от Партии регионов. На Банковую явились 60% от состава парламентской фракции Партии регионов. Во время встречи с "регионалами" Янукович "периодически на 20-30 минут оставлял соратников для очередного раунда консультаций с Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком". Источник утверждает, что "Ппрезидент всякий раз возвращался с переговоров довольным".

Собеседник считает, что в назначении Яценюка на должность премьера мог быть заинтересован Ринат Ахметов. По мнению источника, премьер без парламентского большинства - это абсурд, следовательно, назначение на этот пост представителя оппозиции должно сопровождаться досрочными выборами в парламент. По мнению источника, переформатировать состав Центризбиркома можно будет в июне, когда закончатся полномочия 12 действующих членов ЦИКа.

ак сообщал MIGnews.com.ua, в субботу, 25 января, по завершении переговоров в Администрации Президента, пресс-служба главы государства сообщила о договоренности Януковича и оппозиции относительно шагов для выхода из политического кризиса. Кроме этого, Янукович предложил лидеру фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку должность премьер-министра, а лидеру "УДАРа" Виталий Кличко - вице-премьера по гуманитарным вопросам.