Президент Украины Виктор Янукович считает недопустимым разжигание в Украине экстремистских проявлений. Об этом он заявил во время встречи с участниками Международного круглого стола "Демократический процесс и угроза радикализма в Украине", который состоялся в Киеве.

"Сказать "нет" экстремизму, радикализму, разжиганию вражды в обществе, в основу которого положена политическая борьба за власть", - сказал Янукович, передает пресс-служба Президента.

Говоря о последних событиях во время массовых акций, глава государства с сожалением отметил, что такие проявления имеют место. "Если бы определенный период времени назад кто-то об этом сказал, мы не поверили. К сожалению, это у нас происходит. Вандализм, который мы видим во время захвата государственных учреждений, и призывы, которые звучат, напоминают уроки той давней истории. Нам бы не хотелось, чтобы, не дай Бог, это когда-то еще повторилось", - заявил Янукович.

В этой связи он назвал актуальным проведение круглого стола. "Огромная благодарность, что вы объединились в эту организацию, и проводите огромную работу, которая, я уверен, объединяет людей в сообщество здоровых людей, лишенное нацизма, расизма, ксенофобии", - отметил Президент, передает УНИАН.


Как сообщал MIGnews.com.ua,  по результатам соцопроса, если бы выборы Президента Украины состоялись в январе 2014 года, то наибольшее количество голосов набрали бы и, соответственно, вышли во второй тур выборов два кандидата - Виктор Янукович и Виталий Кличко.