Президент Украины Виктор Янукович призывает украинцев к спокойствию и прекращению противостояния. Об этом он заявил во время о время заседания Общенационального круглого стола "Объединим Украину" по выходу из политического кризиса.

"Я обращаюсь к нашим гражданам, которые стоят на всех майданах - успокоиться, прекратить противостояние и дать возможность политикам и властям найти выход. Украина будет идти своим путем. Нам нужно научиться уважать самих себя и друг друга. Противостояние никогда не приводило ни к чему хорошему ", - сказал Янукович.

 

Также Президент поблагодарил лидеров оппозиции за участие в круглом столе по поиску выхода из кризиса в Украине. "Я благодарен лидерам оппозиции, которые пришли, потому что это очень важно для страны", - заявил Янукович.

Кроме того, он обратился к лидерам оппозиции с предложением вернуться к работе в сессионном зале Верховной Рады Украины. "Переходим в парламент. Нужно рассмотреть государственный бюджет на 2014 год. Предложения такие правительство предоставит. И это будет ответ на сегодняшний день", - отметил Президент.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Янукович заявил, что хочет ввести мораторий на силовые действия на период проведения переговоров между оппозицией и властью относительно поиска решений по выходу из сложившегося политического кризиса.