Президент Виктор Янукович покинул заседание фракции Партии регионов. В окружении охранников он вышел из кинозала, где проходило заседание фракции ПР.

Скорее всего, главе государства удалось убедить фракцию, поскольку время от времени из-за дверей было слышно аплодисменты депутатов в ответ на его реплики, сообщает Украинская правда. Виктор Янукович убеждал фракцию голосовать за законопроект Мирошниченко: условие отпустить задержанных в обмен на освобождение зданий.

Ждавшие на выходе Президента журналисты тут же принялись засыпать Януковича вопросами, в частности, кто ответит за человеческие жертвы, сколько еще будет смертей, и до какого времени людей будут продолжать вывозить у лес. На это глава государства ответов не дал.

Вместе с Виктором Януковичем заседание фракции покинули министр юстиции Елена Лукаш и глава Администрации Президента Андрей Клюев.

Как сообщал MIGnews.com.uaзаседание фракции Партии регионов проходит за закрытыми дверями в кинозале в стенах парламента под сессионным залом.