Проект Соглашения по урегулированию кризиса предполагает ограничение полномочий Президента Виктора Януковича путем возвращения к Конституции 2004 года на протяжении 48 часов. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на свои источники.

Также, по словам источников, договоренности предусматривают формирование на протяжении 10 дней коалиционного правительства.

Янукович, по словам источников, якобы согласился на проведение досрочных выборов Президента в декабре 2014 года.

Участниками переговоров были Янукович, Кличко, Яценюк, Тягнибок, Тигипко, министры иностранных дел Германии, Франции, Польши.

В то же время, пресс-секретарь правительства Польши Малгожата Кидава-Блоньская сообщила, что пока готового текста соглашения по украинскому урегулированию нет. "Пока мы говорим о переговорах, а не о готовом документе", - сказала она в эфире польского телевидения, сообщает Интерфакс-Украина.

Она отметила, что власти Украины уже неоднократно обманывали протестующих, и они им не доверяют. Поэтому, по ее мнению, "главное, чтобы о возможном соглашении узнали собравшиеся на Майдане, и чтобы оно способствовало прекращению кровопролития".

"Самая большая проблема заключается в том, чтобы убедить Майдан в том, что если соглашение будет подписано, то оно будет соблюдено", - добавила Кидава-Блоньская.