Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк утверждает, что внутренние войска МВД, дислоцирующиеся на территории Киевской области, приведены в полную боевую готовность.

"Внутренние войска, которые дислоцируются в Киевской области, приведены в полную боевую готовность", - заявил он на брифинге в субботу, 30 декабря.

По его словам, силы спецподразделения "Беркут", которые дислоцируются в восточных областях Украины, стянуты в Киев.

Яценюк также заявил, что в течение последней неделе "всем медицинским учреждениям Киева и Киевской области дано распоряжение обеспечить палаты для сильно травмированных лиц и для людей, которые получили ожоги", сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.uaночью 30 ноября правоохранительные органы силой разогнали Евромайдан в КиевеПосле силового разгона Евромайдана в центре Киева за медицинской помощью обратились 35 человек. 21 человек из обратившихся был доставлен в больницы, где им была оказана необходимая помощь. Из них 7 человек были госпитализированы.

В связи с событиями в ночь на субботу на Майдане Незалежности в Киеве киевская милиция открыла два уголовных производства: по ст. 342 (сопротивление представителям власти, правоохранительным органам) УК Украины и по ст. 296 (хулиганство).

В воскресенье, 1 декабря, в 12:00 возле памятника Шевченко состоится Народное вече.