Эта победа слишком дорогой ценой далась. Она далась ценой сотен человеческих жертв. То, что сегодня украинцы сделали невероятно важный шаг вперед в своей борьбе за свободу, - это заслуга тех людей, которые погибли в борьбе за наши права. Об этом сказал парламентским журналистам председатель Политсовета ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает Цензор.НЕТ. 

Он подчеркнул, что парламент сегодня проголосовал за увольнение с должности министра МВД Захарченко, возврат к Конституции 2004 года: "Принято невероятное важное решение, как мое личное моральное обязательства и обязательства всей нашей фракции и всех депутатов - это решение об освобождении Юлии Тимошенко".
 
"Закон и справедливость торжествует. Обращаюсь к президенту, чтобы законы были немедленно подписаны. Это наше требование", - подчеркнул Арсений Яценюк.
 
Отвечая на вопрос относительно Майдана, Арсений Яценюк отметил, что вчера во время переговоров для преодоления кризиса происходили "длительные дискуссии о том, что надоосвобождать Майдан": "Мы сказали, что даже не ведем разговор об этом. Люди дальше будут стоять и ждать окончательного результата. Люди смогут принять решение о судьбе Майдана только тогда, когда они почувствуют, что торжество справедливости в Украине".
 
"Майдан будет стоять", - сказал он.
 
Арсений Яценюк также обратился ко всем гражданам, "к протестующим, до всех сторон": "Никаких силовых мер, никакого насилия. Потому что сейчас страна нуждается мира, спокойствия и единства".