Один из лидеров оппозиции, народный депутат, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк предлагает премьер-министру Украины Николаю Азарову или отставку, или пенсию в… 1 124 гривен.

Так, со сцены Евромайдана на воскресном вече Яценюк озвучил намерения оппозиции. Среди них - требовать голосования за недоверие Кабинету Министров в Верховной Раде, или же добиваться заявления премьер-министра Николая Азарова об отставке.

"Это правительство образцовой воровитости, непрофессионализма и взяточничества. Стыдно, что такое большое украинское государство с таким достойным народом имела таких мелких воров во власти", - заявил Яценюк, подчеркнув, что оппозиция снова начала сбор подписей народных депутатов под резолюцией о недоверии правительства, сообщает "Украинская правда".

Арсений Яценюк дал обещание: "На будущей неделе мы всеми средствами и методами будем добиваться или голосования за отставку правительства, или письменного заявления Азарова об отставке и выходе на пенсию с персональной пенсией в 1124 гривны".

Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 15 декабря, в Киеве прошло очередное Народное вече "День достоинства", на которое пришли по меньшей мере 200 тысяч человек. Свой митинг - Антимайдан - провели в Мариинском парке и сторонники провластной Партии регионов.