Председатель политсовета ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что в команде Кабинета Министров собрались "камикадзе".

При этом Яценюк подчеркнул, что в предложенном составе правительства нет ни одного олигарха. "В правительстве нет ни одного человека, который бы шел по каким-то политическим торгам", - сказал он журналистам после объявления кандидатов в состав правительства со сцены Майдана.

"Такого правительства, которое сейчас было представлено, не было никогда за всю историю украинской независимости. Впервые в истории Украины правительство формируется таким образом", - добавил он.

"Я могу заранее сказать какая судьба всех членов Кабмина - это политические камикадзе. Казна пуста, в ней долгов - 75 млрд долларов. Общий объем долговых обязательств Украины -130 млрд долларов. Пенсии не платились в полном объеме уже более месяца, золотовалютные резервы разграблены. И сейчас мы все делаем для того, чтобы удержать ситуацию, и мы ее удержим. У нас варианта другого нет", - цитирует Яценюка пресс-служба "Батькивщины".

Яценюк также сообщил, что в четверг, 27 февраля, будет представлена программа действий правительства: "Она будет короткая, но четкая. Первая и основная задача - сохранить и спасти страну", - сказал лидер фракции "Батькивщины".

Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 26 февраля, со сцены на Майдане Незалежности объявили состав Правительства народного доверия, за который сегодня должна проголосовать Верховная Рада.