В новом правительстве все будет прозрачно и четко. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время внеочередного заседания Кабинета Министров в воскресенье, 9 марта.

"Когда речь идет о новом качестве власти, это означает и новое качество ответственности, и новое качество принятия решений. И это правительство будет стоять именно на таких позициях", - подчеркнул Яценюк.

"Если у нас есть кадровые ошибки, мы быстро и оперативно их исправляем. В этом заключается наше отличие от тех, кто представляли правительство Азарова-Януковича", - сказал Яценюк.

Яценюк пообещал немедленно и адекватно реагировать на любую информацию, которая будет появляться в средствах массовой информации о той или иной личности. "Каждого будем проверять. Прокурор разберется вместе с независимым судом", - цитирует премьер-министра Правительственный портал.

Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что теперь все члены Кабмина будут летать эконом-классом: "Эконом-класс в эконом-стране".