У министерства внутренних дел пока три важнейших задачи. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк перед началом внеочередного заседания правительства. Среди них он назвал борьбу с коррупцией, бандитизмом и изъятие и добровольную сдачу оружия, сообщает Украинская правда.

Кроме того, Яценюк подчеркнул, что министерство должно настойчиво работать над привлечением к ответственности не только бывших, но и сегодняшних чиновников.

"Уверен, что МВД будет работать, чтобы привлечь к ответственности бывших чиновников, и сегодняшних новых чиновников. Никаких политических цветов. Документирование, арест и передача документов в суд", - сказал премьер.

Яценюк также отметил необходимость эффективной работы МВД в этом направлении, чтобы как можно быстрее "очистить страну от заразы, которая живет в политической системе последние 20 лет".

В свою очередь, министр внутренних дел Арсен Аваков доложил, что по состоянию на воскресенье уже изъято и принято у населения 3000 единиц незарегистрированного оружия. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее МВД и СБУ призвали граждан сдать незарегистрированное оружие.