
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на следующей неделе отправится в США. Об этом он сообщил во время внеочередного заседания Кабинета Министров в воскресенье, 9 марта.
Яценюк посетит США для проведения встреч на высшем уровне и урегулирования ситуации, которая сейчас сложилась в Украине.
Премьер-министр отметил, что в связи с этим заседание правительства в среду, 12 марта, состоится под председательством первого вице-премьер-министра Украины Виталия Еремы, сообщает Правительственный портал.
Как сообщал MIGnews.com.ua, глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси заявил, что в случае эскалации конфликта в Крыму армия США готова поддержать Украину и союзников в Европе военным действиями.