Премьер-министр Арсений Яценюк отменил поездку на саммит "Большой семерки" в Гаагу (Нидерланды), запланированную на 24-25 марта, в силу необходимости проведения переговоров с миссией Международного валютного фонда, которая пробудет в Киеве до 25 марта и по итогам работы которой должна быть подготовлена и подписана программа сотрудничества. Об этом Яценюк сообщил, открывая заседание Кабинета Министров, передает УНИАН.

"Я отменяю свою поездку в Гаагу, потому что завтра надо дальше проводить переговоры по завершению программы сМеждународным валютным фондом. Сегодня мы рассмотрим законопроекты, которые надо будет рассмотреть в парламенте. И завтра-послезавтра провести окончательные переговоры с МВФ, чтобы выйти на окончательное решение", - сказал премьер. 

Ранее миссия МВФ, пребывающая в Киеве с 4 марта, перенесла дату завершения своей работы в Украине с 21 на 25 марта. 

Как сообщал MIGnews.com.uaмиссия во главе с Георгиевым работала в Киеве с 4 по 14 марта для сбора и анализа информации, а затем и по просьбе руководства Фонда начала переговоры с властями Украины по программе экономических реформ, поддержку которой мог бы предоставить МВФ.

Накануне министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что рассчитывает, что первый вариант программы сотрудничества с МВФ будет готов уже до конца текущей недели.