Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что против правоохранительной системы и вооруженных сил Украины в последние годы осуществлялась целенаправленная диверсия. Об этом сообщает Украинская правда.

"Нами начаты проверки состояния вооруженных сил и состояния правоохранительной системы Украины", - сказал он на брифинге в Верховной Раде.

"На протяжении последних 4 лет как против правоохранительной системы, так и против специальных служб и Министерства обороны Украины, и всех военных формирований осуществлялась целенаправленная диверсия по подрыву обороноспособности государства", - заявил Яценюк.

По его словам, "этим будет заниматься военная прокуратура и Генеральная прокуратура".

"Но даже несмотря на то, что антиукраинские силы осуществляли подрывную деятельность относительно обороноспособности Украины, и несмотря на то, что у нас крайне катастрофическая ситуация с государственными финансами, правительство нашло возможность для финансового обеспечения вооруженных сил на этот очень сложный период в Украине", - заверил премьер. 

"Мы решаем этот кризис на данном этапе политическими и дипломатическими путями. Задействованы все инструменты", - добавил Яценюк.