Лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что только что лидеры оппозиции обошли все блок-посты и произвели ротацию активистов, которые их охраняют. Об этом он заявил на брифинге в пресс-центре Штаба национального сопротивления в понедельник в Киеве.

"По все постам, которые мы обошли, пока что "Беркут" и внутренние войска стоят, наши ребята тоже стоят, мы смогли сделать замену", - рассказал он, передает Интерфакс-Украина.

Также Яценюк подчеркнул, что в настоящее время решение оппозиции следующее: "Если будут сносить эти палатки, будем ставить новые. Если будет ставиться одна цепь, будем ставить другую".

"Если Президент Янукович думает, что он посредством внутренних войск и "Беркута" решит справиться с политическим экономическим кризисом Украины, то он глубоко ошибается", - отметил лидер фракции иподчеркнул, что Президент Украины "не сможет запугать оппозицию и народ" обысками и арестами.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее лидер "УДАРа" Владимир Кличко заявляет, что лидеры оппозиции будут с митингующими на Майдане "до победы".