Протестующие остаются на Майдане. Об этом заявил журналистам лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк в субботу, 15 февраля, сообщает пресс-служба партии.

В частности, на вопрос журналиста о возможности освобождения протестующими административных зданий, Арсений Яценюк ответил: "Главное - что сейчас освобождены все люди".

Он напомнил о заявлении прокурора города Киева о том, что задержанные активисты будут освобождены лишь в том случае, если протестующие освободят "не просто все помещения, но и весь Майдан": "Этого не будет. Мы остаемся в Доме профсоюзов, Украинском доме, Октябрьском дворце. Мы остаемся на Майдане. Что касается других помещений, то совет ВО "Майдан" по этому поводу принял решение, и мы будем видеть, как будут выполняться в первую очередь решения властей".

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее народный депутат от фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что оппозиция подтвердила освобождение из-под ареста всех участников протестов и приступает к освобождению захваченного здания КГГА и разблокированию ул. Грушевского.