Депутаты Киевского городского совета от большинства намерены наделить так называемых "титушек" статусом дружинников. Такое заявление сделал депутат, председатель фракции "БЮТ" в Киевсовете Татьяна Мелихова.

"Сегодня уже создаются отряды самообороны. И их создает Майдан, а не провластные депутаты. Любые неофициальные отряды, которые создают провластные силы - это попытка узаконить "титушек", - подчеркнула Мелихова, комментируя инициативу провластных депутатов Киевсовета реанимировать дружинников.

Тем временем стало известно, что уже нынешней ночью ряды киевских "титушек" пополнятся жителями Херсонской и Черкасской областей.

В частности, на своей странице в социальной сети Instagram активист и журналист Евгений Приходько сообщил, что в Киев отправился как минимум один автобус с "антимайдановцами". "Цюрупинский штаб Партии регионов. Участников "Антимайдана" проверяют по спискам. Сейчас "титушки" уже сидят в автобусе и ждут отправления на Киев. Номер автобуса "ВТ 6771 АХ", - сообщил Евгений.

Еще один активист Евромайдана из города Смела (Черкасская область) сообщил, что в городе собирают "титушек" для отправки в Киев уже сегодня.

Как сообщал MIGnews.com.uaутром во вторник в Киев были завезены молодые люди спортивной внешности. Одной из конечных "остановок" уже традиционно стала станция метро "Красный хутор" (конечная станция Сырецко-Печерской линии) – сегодня утром туда прибыли и продолжают прибывать десятки автобусов из Днепропетровска (об этом свидетельствуют таблички на лобовом стекле автобусов) и Краматорска (судя по объявлению "старшего группы"). Мужчины организовываются в группы из 20-30 человек, после чего старший группы проведя инструктаж, вместе с ней спускался в метро. Узнать, с какой целью прибыли в рабочий день столь большая группа "туристов", нашему корреспонденту не удалось – гости столицы отказались от общения.

Кроме того, во вторник "титушки" пришли в "гости" к журналисту и общественному деятелю Виталию ПортниковуНа своей странице в Facebook он сообщил: "В дверь звонят три человека характерной внешности. Вошли в подъезд без домофона". Какое-то время трое неизвестных находились в подъезде журналиста.

По материалам Espreso.TV, РБК-Украина