Представительство Президента Украины, которое ранее размещалось в Крыму, теперь будет находиться в Херсоне. Об этом на встрече с переселенцами и семьями военнослужащих, прибывших из Крыма, сказала министр социальной политики Людмила Денисова, сообщили в пресс-службе Министерства соцполитики.

"Те граждане, которые будут выезжать из Автономной Республики Крым, смогут обратиться за помощью в представительство Президента Украины в Херсоне. Таким образом, отныне то представительство, которое ранее размещалось в Крыму, уже в ближайшее время будет организовано на материковой части Украины", - сказала Денисова.

Министр подчеркнула, что это представительство будет иметь расширенные функции, в частности, в сфере социальной политики и защиты. По ее словам, обратившись туда, крымчане смогут получить все необходимые консультации, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 26 марта и.о. Президента Украины Александр Турчинов уволил Сергея Куницына с должности постоянного представителя Президента Украины в Крыму.