В Одессе роте спецназа дана команда собираться на Киев. Об этом заявил член политсовета "Батькивщины" Максим Поляков, со ссылкой на свой источник во внутренних войсках, передает Цензор.НЕТ. 

"В Одессе вчера роте (100 человек) дали команду на сбор в 19:00 на Киев. Пока сидят на чемоданах. Собираются поменять военные черные номера с серией Ф4 на простые гражданские. Техника вся заправлена, едут без оружия только с дубинками. Оружие им выдадут в Киеве", - сообщил Максим Поляков. 

По его словам, источник сообщил, что под селом Новые Петровцы (Киевская область) в полной боевой готовности с оружием стоит полк спецназа. Приведена в боевую готовность воинская часть 3030 (Киев). 

Известно также, что запорожский полк спецназа пока никаких команд не получал. 

"Мне сообщили, что бойцы полностью солидарны с людьми, стоящими на Майдане и не хотят, чтобы их использовали в качестве живого мяса. Однако, хуже всего то, что Янукович, похоже, готов к самым крайним мерам", - заявил Поляков.  

Как сообщал MIGnews.com.ua21 ноября Кабинет Министров решил приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Это вызвало многотысячные акции протеста по всей Украине. В Киеве на митинг вышло более 100 тыс. человек. На Европейской площади началась бессрочная акция с установкой палаток.