Члены группы "Поисковая инициатива", которые пытаются найти места захоронения возможных жертв столкновений на Майдане, обнаружили в Броварах подозрительные безымянные могилы. Об этом сообщается в Facebook-сообществе группы.

"Одним из интересных объектов было печально известное Броварское кладбище. Осмотр места показал подозрительные могилы без какой-либо информации об умершем, на них кресты выглядят более старыми, чем земляные насыпи, не говоря уже о венках и платках", - говорится в сообщении.

"Кроме этого, на кладбище мы заметили огромную выгребную яму (...) и несколько, непонятно для чего, свежих ям (могил)", - отмечают искатели. 

Вечером 3 апреля группа Евромайдан SOS сообщила, что сейчас занимается поиском 144 пропавших.

По состоянию на 6 утра 3 апреля 2014 года с 10 часов 20 минут 18 февраля с места обострения столкновений в центре города Киева к бригадам экстренной медицинской помощи и учреждениям здравоохранения города Киева за медицинской помощью обратились 1669 пострадавших, 1108 из них были госпитализированы.

На лечении в учреждениях здравоохранения Киева по состоянию на 06.00 3 апреля 2014 года находится 128 человек, сообщает Украинская правда. 

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно оперативным данным, с 30 ноября 2013 года погибло и умерло на территории Украины 104 человека, которые принимали участие в массовых акциях протеста.