В пятницу, 2 мая, в матче 28-го тура украинской Премьер-лиги донецкий "Шахтер" дома переиграл мариупольский "Ильичевец".

Нарастающее преимущество футболистов "Шахтера" преобразовалось в опаснейший момент Дарио Срна на 22-ой минуте, когда капитан "горняков" прямым ударом со штрафного поразил перекладину ворот "Ильичевца". Перед забитым мячом, который стал следствием коллективного авторства мариупольца Николая Ищенко и дончанина Луиса Адриано на 27-ой минуте, своевременный подкат Ищенко помешал Тайсону переправить в ворота передачу Срна справа.

Начало второй половины встречи продолжило летаргический ход игры образца конца первого тайма, рассказівает Корреспондент. Подобный режим продержался вплоть до гола на 58-ой минуте Андрея Тотовицкого, замкнувшего навесную передачу со стандарта в исполнении Вячеслава Чурко.

Это обстоятельство вкупе с грозным видом Мирчи Луческу с сопутствующими факторами привели к еще одному голу "Шахтера". На 67-ой минуте Луис Адриано уже без деятельной помощи Ищенко, оставив Николая за спиной, реализовал возможность обыграть Гальчука с близкого расстояния после паса от Дарио Срна.

Контрольный гол "Шахтера" на счету вышедшего с лавки Дугласа Косты, который в авторском стиле сместился от правой бровки и пальнул под дальнюю штангу. Мяч, обогнув допустившего технический брак Гальчука, оказался в сетке ворот мариупольской команды.

Итог: по результатам матча "Шахтер" предсказуемо оказался в 4-ех очках от чемпионства.

"Шахтер" (Донецк) - "Ильичевец" (Мариуполь) 3-1

Голы: Луис Адриано (27, 67), Дуглас Коста  (82) - Андрей Тотовицкий (58)

Как сообщал MIGnews.com.uaкиевское "Динамо" уступило "Шахтеру" 0:2 в рамках перенесенного со 2 марта 19-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины.