Исполняющий обязанности премьер-министра Сергей Арбузов ушел на больничный. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

"Хочу заверить общественность в том, что даже находясь на больничном, я пытаюсь управлять деятельностью пока действующего Кабинета Министров, понимая какие сверхсложные условия сложились в экономике страны после изнурительных политических противостояний", - заявил Арбузов.

По его словам, сегодня страна из-за политических процессов оказалась в очень сложном экономическом положении. "Поэтому задачей правительства является обеспечение благосостояния каждого гражданина и государства в целом. Несмотря на эти обстоятельства, каждое министерство и ведомство должно продолжать работать и обеспечивать нормальную управляемость для непрерывного функционирования систем обеспечения отечественных городов и других населенных пунктов", - продолжил Арбузов.

Он отметил, что в связи с длительным политическим противостоянием, сейчас кредитные рейтинги Украины упали до преддефолтных, инвесторы потеряли интерес к отечественному бизнесу и заняли выжидательную позицию. В понедельник Арбузов отсутствовал на рабочем месте.