Сопредседатель группы "Зеленых" и "Европейского свободного альянса" в Европарламенте Ребекка Хармс объяснила, что ее заявление об австрийских паспортах украинских политиков несколько исказили.

Во время пресс-конференции Хармс сказала, что упомянутые должностные лица Украины, могут иметь австрийские паспорта, однако подтверждения этой информации нет. "Информация по поводу австрийских паспортов не совсем правильно интерпретирована. Ребекка только сказала, что возможно, что у этих лиц уже есть австрийские паспорта. Но нет никаких доказательств на данный момент", - сообщила руководитель пресс-службы Хармс Рут Райхштейн.

"Некоторые украинцы имеют большой бизнес в Австрии, как например семья Клюевых, которая даже владеет банком. Она, и "Партия Зеленых" Австрии сделает официальный запрос к правительству Австрии, чтобы выяснить, имеют ли некоторые из них австрийские паспорта", - заявила она.

Как сообщал MIGnews.com.uaсегодня украинские СМИ привели слова Ребекки Хармс, которая заявила, что Азаров, а также и.о. премьер-министра Украины Сергей Арбузов и глава Администрации Президента Украины Андрей Клюев имеют австрийские паспорта и могут свободно передвигаться по Евросоюзу.

В свою очередь Азаров, Арбузов и Клюев отрицают наличие у них каких-либо паспортов, кроме украинских.

По материалам РБК-Украина, Украинская правда