Народный депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко призывает оппозицию не вести переговоры с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Андреем Клюевым.

Гриценко подчеркивает, что нельзя вести переговоры с человеком, который, по его мнению, организовал разгон сотрудниками спецподразделения "Беркут" митинга в поддержку евроинтеграции на Майдане Незалежности в Киеве 30 ноября.

"Майдан должен очень ответственно выбирать тех, кто будет представлять интересы Майдана на переговорах с властью - ибо некоторые реестровые оппозиционеры давно и достаточно "плодотворно" с Клюевым сотрудничают", - считает Гриценко.

Также депутат считает, что Клюев должен быть первым, против кого европейские страны должны ввести санкции, передают Українські Новини.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 19 января Президент Украины Виктор Янукович поручил секретарю СНБО Андрею Клюеву создать рабочую группу с участием представителей Кабинета Министров и Администрации Президента для рассмотрения вопросов по урегулированию политического кризиса. Янукович поручил провести встречу участников рабочей группы с представителями оппозиции в понедельник, 20 января.

На улице Грушевского в Киеве с 19 января продолжается силовое противостояние между митингующими против власти и милицией.