Евромайдан должен изменить свою тактику и начать пикетировать не врагов, а друзей. Об этом на своей странице в Facebook написал внефракционный народный депутат Анатолий Гриценко, передает УНН.

"Майдан должен изменить тактику - "пикетировать не врагов, а друзей"- с требованием немедленного введения санкций против коррумпированных украинских чиновников и тех, кто совершал преступления против мирных граждан", - написал Гриценко.

По словам политика, следует начинать пикет посольств иностранных государств с требованием введения санкций против украинских чиновников.

"Ежедневное пикетирование, при поддержке Автомайдана, посольств иностранных государств, в первую очередь - Австрии, Швейцарии, Франции, Нидерландов, Великобритании, Испании, США и других государств, где коррумпированные чиновники держат в банках украденные в Украине средства, где зарегистрированы их фирмы, где они приобрели имущество и имущество. Ежедневная активная работа за рубежом, с привлечением местных журналистов, общественности и актива украинской диаспоры, для немедленного введения санкций против указанных категорий чиновников", - отметил Гриценко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 20 января представители украинской диаспоры в Лондоне организовали пикет квартиры Рината Ахметова.