Отстраненный председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов на допросе в понедельник подтвердил свои предыдущие показания. Об этом сообщила Генеральная прокуратура Украины.

Руководитель пресс-службы ведомства Маргарита Велькова отметила, что показания Попова - важны и актуальны, передает Украинская правда.

"Во-первых, следователи работали над выяснением обстоятельств публикации отдельных материалов из уголовного производства, во-вторых, все показания Попова, полученные при выполнении первого и во время второго допроса, - важные и актуальные для следствия", - отметила Велькова.

Она также добавила, что следствие продолжается, и круг лиц, которых допрашивают, будет расширяться.

Как сообщал MIGnews.com.uaв субботу, 14 декабря, Президент Виктор Янукович отстранил от занимаемых должностей председателя КГГА Александра Попова и заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича. Оба чиновника подозреваются в превышении полномочий при разгоне демонстрантов на Майдане Незалежности 30 ноября.

Ранее отдельные показания отстраненного от должности главы КГГА Александра Попова в Генпрокуратуре поставили под сомнение.

Попов, по словам Билоуса, способствовал распространению материалов следствия по событиям в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости, что ставит под сомнение часть его показаний.