Генеральная прокуратура Украины подтверждает гибель от огнестрельных ранений двух людей на Грушевского. Об этом говорится в пресс-службе ведомства.

Утром, в 06:25, неизвестный сообщил, что в помещении библиотеки Национальной академии наук находится труп мужчины. При этом труп сначала принесли в Дом профсоюзов, а затем он был перемещен в помещение библиотеки.

"В холле библиотеки, на столе, был обнаружен труп мужчины с двумя огнестрельными ранениями (в голову и грудь). При нем был обнаружен паспорт и личные вещи", - говорится в сообщении.

Кроме того, по сообщению пресс-службы ГПУ, около 09:00 в помещении библиотеки было обнаружено еще одно тело мужчины с огнестрельными ранениями.

Пресс-секретарь МВД Украины Сергей Бурлаков также подтвердил гибель двух человек во время массовых протестов на ул. Грушевского в Киеве. "У нас есть информация о двух умерших людях, тела которых находятся сейчас в пункте оказания помощи недалеко от места событий на Грушевского, там работает следственно-оперативная группа, судмедэксперты. Работе группе милиции пытались помешать, блокировать, когда они приехали на место. Но задача судмедэкспертов - установить причины, время смерти, характер телесных повреждений. Информации о третьем умершем проверяется, пока ее нет. Милиция работает на месте без огнестрельного оружия. Есть двое умерших, информация о третьем проверяется", - сообщил он.

Сейчас правоохранительными органами тщательно расследуются обстоятельства гибели этих людей.

По материалам РБК-Украина