Обязанности главы Киевской городской государственной администрации будет исполнять первый замглавы КГГА Александр Голубченко до тех пор, пока Александр Попов будет отстранен от этой должности.

Уже в понедельник Голубченко провел аппаратное совещание с заместителями председателя горгосадминистрации, руководителями районов, директорами департаментов, коммунальных предприятий столицы по обеспечению жизнедеятельности города, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщал MIGnews.com.ua, Попов отстранен от должности главы КГГА на время проведения расследования по делу о разгоне мирного митинга на Майдане Незалежности 30 ноября. Ранее эксперты прогнозировали, что и.о. председателя КГГА будет назначен Анатолий Голубченко. И на этом посту он может просидеть долгое время. Существует и мнение, что должность самого председателя может занять вице-премьер-министр Александр Вилкул. "Все зависит от выборов, может случиться так, что власть решит поставить на эту должность кого-то из своих", - считает, в частности, эксперт Голобуцкий.