Экс-заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов сейчас в Москве и консультирует Совет Федерации относительно присоединения Крыма к России

"Как мне сообщили российские журналисты, Андрей Портнов в Москве. Он получил гражданство России и консультирует аппарат Совета Федерации в вопросах организации присоединения Крыма. В это время его прямой начальник Сергей Левочкин катался на лыжах в Куршавеле, патронируемый им Михаил Добкин находится в СИЗО , еще один соратник Кернес - растерян. Ирина Бережная, которая предлагала честным журналистам заниматься дискредитацией Виталия Портникова остается депутатом Рады. Честные журналисты, которые "честно" молчали об этих предложениях остаются честными журналистами. Жизнь продолжается...", - написал депутат Николай Княжицкий на своей странице в Facebook.

Как сообщал MIGnews.com.ua, вице-спикер Госдумы, замсекретаря генсовета "Единой России" Сергей Железняк заявил, что для присоединения Крыма к территории России не нужно принимать дополнительных законов, в законодательстве РФ все для этого есть.

Президент России Владимир Путин и лидеры таких стран, как США, Германия, Великобритания, Турция и Китай имеют "различия в оценках происходящего" в Украине. Так, если Путин считает нынешнее руководство Крыма "легитимным", и, соответственно, признает назначенный на 16 марта референдум, то остальные главы государств придерживаются абсолютно противоположной точки зрения.