Комиссия по урегулированию сложившейся в Украине ситуации сформирована и уже начала работу. Руководить ею будет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев. Об этом сообщила народный депутат от Партии регионов Анна Герман.

"Начала работу группа, которая создана по урегулированию под руководством Андрея Клюева. В состав группы вошли министр юстиции Елена Лукаш и Андрей Портнов (советник Президента Украины – ред.)", - заявила депутат.

Также Герман рассказала том, что первая встреча оппозиции и представителей комиссии должна состояться сегодня днем, а Президент Украины Виктор Янукович участи во встрече принимать не будет.

"Группа уже предложила оппозиции встретиться во второй половине дня и чтобы оппозиция определила тех, кто будет представлять ее. И готова (группа - ред.) к переговорам по урегулированию ситуации в стране", - резюмировала депутат.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 19 января поздно вечером лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко поехал в Межигорье в резиденцию президента Украины Виктора Януковича. Ударовец рассказал главе государства о противостоянии силовиков и протестующих на Грушевского и призвал скорее разрешить ситуацию, которая сложилась в стране. Янукович в ответ пообещал сформировать комиссию по урегулированию ситуации и поручил сделать это Клюеву.