Соратники Виктора Януковича считают, что лидер "УДАРа" Виталий Кличко пытается отложить дебаты с Президентом, выдвигая ему условие отставки.

"Это проблема Кличко – он согласился, а теперь выдвигает какие-то условия", - заявила советник Президента, депутат от Партии регионов Анна Герман, пишет газета "КоммерсантЪ-Украина".

"Возможно, он погорячился, дав положительный ответ, – когда Виталий будет готов, пусть скажет!", - предложила она.

"Думаю, что Президент войдет в его положение и даст ему время подготовиться", - заявила Герман.

В Национальной телекомпании Украины заверили, что готовы предоставить площадку для дебатов на "Первом национальном" телеканале.

"Мы – государственный телеканал, и все, что касается деятельности Президента, в первую очередь проходит у нас. Возможно, по договоренности дебаты будут транслировать все телеканалы, как это происходит с новогодним поздравлением главы государства, но сейчас сказать не могу, так как дебаты – это пока только гипотеза", - сказал генеральный продюсер НТКУ Илья Ноябрев.

Он также отметил, что к таким проектам, как дебаты, "телевидение готово всегда".

Как сообщал MIGnews.com.ua, 25 января во время очередного заседания рабочей группы по урегулированию политического кризиса Янукович для обеспечения широкого общественного диалога предложил Кличко провести публичные дебаты, и на это предложение лидер "УДАРа" согласился.

9 февраля во время Народного вече Кличко вызвал Януковича на дебаты на Майдане Незалежности в Киеве.

Президент Виктор Янукович заявил, что готов провести дебаты с лидером "УДАРа" Виталием Кличко на одном из общенациональных телеканалов.