Народный депутат от Партии регионов Анна Герман убеждена, что информация о "списке Царева" является не обоснованной, а ее коллега по фракции Олег Царев пытается искать дешевые сенсации. Об этом она рассказала в комментарии УНН.

"Я говорила со всеми, кто может быть причастен к этой теме, в том числе и министром иностранных дел. Я разговаривала с соответствующими ответственными работниками Администрации Президента и ни о каком списке, о котором говорит Царев - никто не слышал и я считаю, что это какие-то очередные провокации, которые направлены против Президента Украины. Мне кажется, что мой коллега по фракции Царев пытается искать дешевые сенсации", - считает Герман.

Нардеп также добавила, что "в Украине невозможны никакие подобные списки и все, кто хотел бы, чтобы эти списки существовали - не желают добра Украине и роста ее имиджа на международной арене". 

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня в украинских СМИ появилась информация о том, что Министерство иностранных дел Украины и Служба безопасности Украины удовлетворили запрос народного депутата фракции Партии регионов Олега Царева о запрете въезда в Украину 36 человек, среди которых экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, 29 других граждан Грузии, 5 граждан США и 1 гражданин Сербии.