Решение премьер-министра Украины Николая Азарова подать в отставку уже комментирую народные депутаты, которые собрались во вторник на внеочередное заседание Верховной Рады с целью найти пути выхода из политического кризиса. Одной из первых новость прокомментировала народный депутат, член фракции Партии регионов Анна Герман, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.

Депутат, в частности, напомнила, что на сегодняшнем внеочередном заседании Верховная Рада должна была рассматривать вопрос ответственности Кабинета Министров за сложившуюся в стране ситуацию. По крайней мере, того хотела оппозиция.

Но премьер-министр опередил события и подал в отставку сам, заметила Герман. "Я думаю, что Николай Янович принял решение, которое заслуживает уважения, и надеюсь, что это охладит горячие головы…, - прокомментировала отставку Азарова Герман. - Это ответственный шаг ответственного политика, который опустил свои личные амбиции ниже, чем интересы государства".

На уточняющий вопрос, не кажется ли депутату, что поздно Николай Азаров сделал этот шаг, Герман ответила: "Лучше поздно, чем никогда – знаете эту пословицу".

При этом депутат-регионал выразила поддержку позиции Президента. "Как известно сегодня Президент выступает за отмену законов (принятых 16 января – ред.). Но я хочу заверить: тот, кто будет возглавлять правительство, никогда не поднесет руки к введению чрезвычайного положения в стране. Я сегодня разговаривала с председателем Верховной Рады, и он также придерживается позиции – он никогда не пойдет на введение чрезвычайного положение (речь идет о подписании указа – ред.).

Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 28 января 2014 года, премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua