На вторник 18.00 запланированы переговоры украинских военных с руководством Вооруженных сил РФ в Крыму. Об этом заявил командующий ВМС ВС Украины Сергей Гайдук, передает Интерфакс-Украина. 

По его словам, по состоянию на 17 марта российская сторона отказывалась вести переговоры, однако на 18.00 вторника есть договоренность о переговорах с командованием ВС РФ. 

"Будет рассматриваться ситуация, которая сложилась, и конкретные меры для недопущения эскалации ситуации в Крыму", - сказал он в ходе селекторного совещания в Министерстве обороны Украины. 

Гайдук также сообщил, что украинская сторона предложила разоружить силы самообороны и отвести их от украинских воинских частей.

Как сообщал MIGnews.com.uaв Симферополе штурмуют фотограмметрический центр Управления центрального военно-топографического и навигационного Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины.

"Из окон домов близ объекта работают российские снайперы. По нашим данным, на этот момент ранен один человек", - заявил организатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.