ГАИ и Внутренние войска будут реформированы. Об этом на пресс-конференции заявил исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков.

"У нас было много встреч, посвященных разным животрепещущим вопросам, в том числе о преобразовании Внутренних войск в Национальную гвардию", - сказал Аваков.

"В том числе преобразование нынешней системы ГАИ в совсем другую систему автоинспекции во главе с Общественным советом, в котором в том числе будет принимать участие движение Автомайдан", - добавил он.

"Это все будет предметом больших дискуссий, не ждите от меня, что я за три дня создам вам полный концепт. Но на уровне анонсов я вам это сказал", - цитирует Авакова Украинская правда.

Как сообщал MIGnews.com.ua, и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о ликвидации спецподразделения "Беркут".

МВД создаст новое спецподразделение милиции, задача которого будет не контролировать массовые акции протеста, а предупреждать агрессию против мирных граждан. Личный состав спецподразделения "Беркут" пройдет аттестацию, которая определит их дальнейшую судьбу - наказание или продолжения службы.