По информации ряда источников, в ближайшие выходные может быть объявлено о серьезном переформатировании в украинском футбольном хозяйстве. Сообщается, что ФК "Севастополь", ныне приписанный к АР Крым, оккупированной российскими войсками, может перебраться в Киевскую область и продолжить выступления уже под брендом "Арсенал".

Предполагается, что будет применена так называемая франшиза, распространенная в профессиональных спортивных лигах США. Таким образом, "Севастополь" станет "Арсеналом", пишет "Сегодня".

В воскресенье, 27 апреля, в пгт Счастливое должна состояться презентация команды, которая позиционирует себя как возрожденный киевский "Арсенал". Ожидается, что тогда же новый владелец клуба, имя которого пока не называется, сделает официальное заявление. 

Как сообщал MIGnews.com.ua"Севастополь" в чемпионате Украины уже обеспечил себе прописку на следующий год. 5 апреля "Севастополь" одолел "Ворсклу" 1:0 в матче 24-го тура чемпионата Премьер-лиги, прервав серию из шести подряд поражений. Таким образом, "Севастополь" набрал 22 очка, но при этом остался на 12-м месте в турнирной таблице.5 апреля