"Металлист", на счету которого уже один пропущенный матч с крымской командой - "Севастополем" - может вновь не сыграть календарный поединок чемпионата Премьер-лиги.

Футболисты "Таврии" грозятся не выйти на ближайший матч с "Металлистом". Причиной являются долги по зарплате. Некоторые игроки не получают заработную плату в течение последних четырех месяцев, кто-то - в течение двух месяцев. Всего бойкот готовы объявить 10 игроков: среди них есть как украинцы, так и легионеры.

Футболисты пообещали тренеру Николаю Костову поехать на матч, но если вопрос не будет решен, то в скором времени просто разорвут контракты с клубом, предает Телеканал Футбол.

Ранее "Таврия" была на грани пропуска домашнего матча против "Динамо", который должен был состояться в Киеве: тогда вопрос был решен с помощью президента киевлян Игоря Суркиса - он оплатил чартерный рейс симферопольской команде, поединок состоялся.

Как сообщал MIGnews.com.ua "Металлист" занимает 5-е место в турнирной таблице, а "Таврия" - последняя в табели о рангах.