Федеральная миграционная служба России не располагает информацией о запрете въезда на территорию России, в частности, в Крым, народному депутату Украины Мустафе Джемилеву. Об этом сообщили в пресс-службе ФМС России, передает Укринформ.

"Такой информации нет. Соответственно, почему вы думаете, что ему запретили въезд в РФ? Я такой же акт могу вам отправить, вы мне можете отправить. Я его видел, и здесь просто нечего комментировать", - сказал представитель пресс-службы ФМС РФ.

Представитель ФМС РФ считает, что акт сообщения Джемилеву о запрете въезда в Россию, размещенный на сайте Меджлиса, "просто бумажка" и не имеет никакой юридической силы.

"Это просто бумажка, которую кто-то кому-то выписал без печати и без подписи, здесь и комментарии излишни. Мы не комментируем такие бумажки", - отметили в ФМС РФ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, утром 22 апреля лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву, который пересекал административно-территориальную границу между Крымом и Украиной, вручили "Акт сообщения о запрете въезда в Российскую Федерацию".

Джемилев назвал врученное ему "решение" не чем иным, как показателем того, "с каким "цивилизованным" государством мы имеем дело". Он также заявил, что, несмотря на любые "постановления", будет ездить в Крым.