Деловые круги Украины обратились к своим деловым партнерам в России с призывом употребить все свое влияние для недопущения перехода конфликта в горячую стадию. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы, бизнесмены, как никто другой знаем, что любые вопросы можно решить за столом переговоров", - говорится в открытом обращении глава Федерации работодателей Украины (ФРУ) Дмитрия Фирташа председателю Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александру Шохину. 

По мнению главы ФРУ, в условиях, когда Украина и Россия стоят на пороге войны, веское слово обязаны сказать и представители бизнеса. 

"Уверен, вы понимаете, что в таком противостоянии нет и не может быть победителей – проиграют все", - подчеркнул Фирташ. 

Он отметил, что военный конфликт непременно приведет к катастрофическим последствиям для экономик и Украины, и России, вобьет клин между народами двух стран, навсегда омрачив их отношения. 

Глава ФРУ указал, что обращается от имени деловых кругов Украины, представляющих все ее регионы от запада на восток и с севера на юг.