Новый глава Администрации Президента Украины Андрей Клюев должен искать политический выход из кризиса, а не использовать силу. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко, комментируя в эфире Еспресо.TV сегодняшнее решение главы государства Виктора Януковича.

Фесенко охарактеризовал Клюева, как "самого опытного переговорщика во власти - "у него есть опыт переговоров в 2004 году, в 2009 с Тимошенко".

Вместе с тем политолог заметил, что "некоторые после разгона 30 ноября его не воспринимают, но это человек, который готов к каким-то компромиссам". "Я бы хотел, чтобы он сейчас искал политические решения, а не решения силовые", - отметил Фесенко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 24 января, Президент Виктор Янукович назначил Андрея Клюева главой Администрации Президента Украины. Другим указом Янукович освободил Клюева с занимаемой им ранее должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Ранее, 17 января, глава государства своим указом уволил Сергея Левочкина с должности главы Администрации Президента Украины.