Европейский Союз откладывает работу с украинскими властями по Соглашению об ассоциации с Украиной, заявил еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле

Соответствующую запись он сделал на своей странице в соцсети Твиттер в воскресенье, 15 декабря, сообщает ZN.UA. 

"Слова и действия Президента и правительства в отношении Соглашения об ассоциации расходятся все глубже и глубже. Их аргументы не имеют никакой связи с реальностью", - говорится в сообщении еврокомиссара. 

Говоря об отношениях с Украиной, еврокомиссар напомнил, что недавно он говорил с первым-вице-премьером Украины Сергеем Арбузовым в Брюсселе.

"После этой глубокой дискуссии были обусловлены четкие обязательства подписать. Работа отложена, нет никаких ответов", - отметил Фюле.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 12 декабря украинская правительственная делегация отправилась в Брюссель для обсуждения плана дальнейших действий по евроинтеграции. Делегацию возглавил первый вице-премьер Сергей Арбузов. В ее составе министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, министр финансов Юрий Колобов, глава Национального банка Украины Игорь Соркин.