Европейский Союз готов подписать Соглашение об ассоциации с Украиной как можно скорее. Об этом говорится в тексте резолюции Европарламента по Украине, принятой в четверг, 27 февраля.

"Соглашение об ассоциации/углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли готово к подписанию с новым правительством, как можно скорее и как только новое правительство будет готово сделать это", - сказано в резолюции.

Также Европарламент приветствовал заявление Совета ЕС о том, что Соглашение об ассоциации не является конечной целью сотрудничества между Украиной и ЕС, передает РБК-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, народный депутат от фракции "Батькивщина", кандидат на должность вице-премьер-министра Украины по вопросам евроинтеграции Борис Тарасюк не исключает, что Соглашение об ассоциации с Евросоюзом Украина может подписать в ближайшее время. "Если Европейский Союз (будет настаивать на подписании Соглашения – ред.) на уровне Президента, то это может затянуться и после президентских выборов. Если такое условие выдвигаться не будет, то думаю, что правительство будет готово подписать Соглашение за неделю-две", - заявил Тарасюк.