В пятницу, 13 декабря, активисты Евромайдана устроили пикет у загородного дома секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева. Около 30 активистов партии "Демократический альянс" протестуют против его давления на СМИ.

"Мы приехали к Клюеву, чтобы рассказать, что мы знаем об его распоряжении об ограничении освещения Евромайдана журналистами", - сообщается на странице партии в Facebook.

Фото: Демократичний Альянс, Facebook

Митингующие держат в руках транспаранты, сообщает Корреспондент.net.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 7 декабря в Киеве в поддержку журналистов, объективно освещающих события на Евромайдане, активисты провели пикеты возле офисов пяти крупнейших украинских телеканалов. Тем временем на Европейской площади возле "Украинского дома" в ночь на 13 декабря работники коммунальных служб внезапно начали уборку снега. На площадь подтянуто более десятка специальной техники, включая самосвалы, автозагрузчики, грейдеры. Все действия коммунальщиков происходили в присутствии сотрудников милиции. Закончив убирать, коммунальщики оградили Украинский дом железным забором, который охраняет незначительное количество правоохранителей.