Вопрос введения санкций против украинских чиновников активно обсуждается в Европейском Союзе. Об этом заявил президент европейского экономического и социального комитета (ЕЭСК) Европарламента Анри Малосси (Henri Malosse).

"Америке легче ввести санкции, потому что они далеко, но ситуация меняется, и идея о введении санкций в настоящее время активно обсуждается в Европейском Союзе", - сказал он на пресс-конференции в пресс-центре штаба национального сопротивления в Киеве.

"Важно, чтобы украинская власть знала, что если они будут продолжать репрессии, то Европа введет санкции", - добавил он. По словам президента комитета, все больше политиков в ЕС понимают, что введение санкций является важным рычагом для того, чтобы остановить насилие в Украине.

Перед пресс-конференцией Малосси выступил со сцены Майдана Незалежности со словами поддержки украинского народа. Он зачитал свое обращение на украинском языке, передает Украинская правда.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в четверг, 30 января, ПАСЕ одобрила резолюцию, в которой сказано, что Парламентская ассамблея Совета Европы на своей сессии в апреле может рассмотреть вопрос о лишении права голоса украинской делегации, если в стране продолжатся нарушения прав человека.