Экс-кандидат в президенты Беларуси, лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников уверен, что весь мир сегодня солидарен с киевским Майданом. Об этом он заявил, выступая во время телемоста "Варшава-Киев".

"Преступники у власти, диктаторы, автократы напуганы солидарностью. Мы знаем, что Майдан - это колыбель центральноевропейской солидарности. Весь мир сегодня солидарен с Майданом. Евромайдан стал мировым явлением. Миллионы людей в Беларуси, Европе, Соединенных Штатах вместе с украинцами все это время, и сегодня они тоже с ними", - цитирует оппозиционного белорусского политика charter97.org.

Санников отметил, что ситуация очень сложная и напряженная.

"Она требует не только нашей поддержки, но и действий. Участие в этом движении солидарности должны принять не только представители общественности, но и европейские и мировые политики", - подчеркнул Санников.

"То, что сделали украинцы на Майдане, они делают для всех нас - это могучая сила. Это настоящие герои, которые бьются сегодня за свободу своей страны, за свободу моей страны Беларуси, за свободу народов России. Мы должны их поддержать. Слава Украине! Живе Беларусь!", - добавил белорусский политик.